Главное

RSS Поиск:
 

Пандемия короновируса 30 Марта 2020 10:48 Пандемия короновируса

Межведомственные взаимодействие всех структур по регистрации и включение объектов культурного наследия в ЕГРН. 28 Февраля 2020 16:02 Межведомственные взаимодействие всех структур по регистрации и включение объектов культурного наследия в ЕГРН.

Коллегией Минкультуры России 3 июня 2019 года одобрена концепция по сохранению памятников деревянного зодчества 27 Декабря 2019 17:05 Коллегией Минкультуры России 3 июня 2019 года одобрена концепция по сохранению памятников деревянного зодчества
Сегодня состоялось торжественное награждение сотрудников Комитета Правительства ЧР по охране и использованию культурного наследия почётными грамотами и благодарственными письмами Правительства Чеченской Республики.

"Хойский историко-архитектурный комплекс" преображается на глазах. 20 Ноября 2019 12:10 "Хойский историко-архитектурный комплекс" преображается на глазах.
Молочаев встретился с мастерами башенных строений, где обсудил вопросы о проводимых ими работ. После обхода по объектам было поручено устранить имеющие недочеты и приступить к благоустройству территории комплекса.

На высоте 1826 метров в древнем поселении Хой идут восстановительные работы исторического комплекса 29 Августа 2019 10:52 На высоте 1826 метров в древнем поселении Хой идут восстановительные работы исторического комплекса
В течение всего времени проведения реставрационных работ на историко-архитектурном комплексе Хой сотрудники Комитета будут осуществлять надзор за качеством проводимых работ круглосуточно

Благотворительная помощь больницам 17 Июня 2019 16:56 Благотворительная помощь больницам
В целях улучшения качества медицинских услуг в регионе Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров объявил 2019 год Годом развития здравоохранения в Чеченской Республике.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить

Председатель Комитета И. Молочаев наградил наиболее отличившихся сотрудников Почётными грамотами и Благодарственными письмами 07 Мая 2019 11:27 Председатель Комитета И. Молочаев наградил наиболее отличившихся сотрудников Почётными грамотами и Благодарственными письмами
7 мая председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия Ислам Ризванович Молочаев провел совещание, на котором отметил положительную динамику в сфере охраны культурного наследия в регионе, обозначил приоритетные направления в отношении объектов культурного наследия и наградил наиболее отличившихся сотрудников Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Сегодня в республике отметили День весны и труда. 01 Мая 2019 15:13 Сегодня в республике отметили День весны и труда.
Массовые демонстрации, народные гулянья и концерты прошли сегодня на площади перед Мемориальным комплексом «Аллея Славы».

В Национальном музее прошла передача археологических находок 10 Декабря 2018 00:42 В Национальном музее прошла передача археологических находок
Сегодня, по приглашению директора Музея Вахи Асталова, сотрудники Комитета Правительства Чеченской Республики по охране и использованию культурного наследия во главе с председателем Исламом Молочаевым побывали в Национальном музее Чеченской Республики, где проходила передача археологических находок, обнаруженных в ходе археологических исследований в окрестностях селения Братское Надтеречного района, в зоне проектирования и строительства магистрального газопровода Моздок-Грозный.